УРОКИ ЖИВОПИСИ ОТ ПОЧЕТНОГО ПРОФЕССОРА

2 февраля состоялась встреча учащихся Alpamys School с Почетным профессором ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, членом Союза художников и дизайнеров РК, заслуженным деятелем культуры РК, академиком, автором более 2000 художественных работ – Тилеужаном Багыбаевичем Батановым.

Тлеужан Батанов получил свое образование в Алматинском художественном училище им. H.B. Гоголя. Его художественный путь также пролегал через Львовский государственный институт прикладного и декоративного искусства в Украине, где он обучался в течение пяти лет, а затем продолжил свое творческое развитие в Московском высшем художественно-промышленном училище им. Строганова.

Ребята задали множество вопросов о его творчестве, истории картин и технике рисования.

Вдохновленный живым интересом учеников, профессор провел мастер-класс по живописи, начиная с чистого листа и завершая живописным пейзажем.

Под влиянием этой встречи ребята воплотили свой творческий потенциал в коллективном арт-проекте “Цветной мир”.

Мы выражаем огромную благодарность Тилеужану Багыбаевичу за возможность окунуться в мир искусства, за творческое вдохновение и бесценный опыт!