“ЧАС КОДА” В ALPAMYS SCHOOL

Учащиеся 3-11 классов Alpamys School активно участвовали в глобальной акции под названием “Час кода”. Это масштабное движение, объединяющее миллионы студентов и учеников из более чем 180 стран.

В ходе мероприятия “Час кода” ученики ближе познакомились с искусственным интеллектом и нейронными сетями. Они учились различать реальные изображения от тех, которые были созданы при помощи искусственного интеллекта. Школьники также экспериментировали с озвучиванием текста, применяя нейронные сети.

Основная цель акции заключалась в том, чтобы рассказать учащимся о основах программирования, привлечь их интерес к искусственному интеллекту и вдохновить на будущие успехи в области информационных технологий (IT) и науки, техники, инженерии и математики (STEM).